Сюда приходят дети узнать про все на свете

22 мая в библиотеке Межгорья Юго-Западного, к Общероссийскому дню библиотек, состоялась экскурсия «Сюда приходят дети, узнать про все на свете» для дошкольников средней группы «Колокольчик» МАДОУ Детский сад №1.
Малыши узнали о понятии «библиотека», о том, как стать читателем библиотеки, что такое читательский формуляр. Библиотекарь рассказала об условиях выдачи литературы на дом, правилах пользования книгой и поведения в библиотеке.
А также познакомила дошколят с фондом книг, с порядком его расстановки, а также с детскими журналами.
Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, детских журналов. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок».
В заключение мероприятия дошколятам был предложен мультфильм по сказке В. Сутеева «Мешок яблок».
На прощание библиотекари предложили детям прийти в библиотеку с родителями и выбрать понравившуюся им книгу на дом для чтения.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.