“Всей семьей у книжной полки”

Если у ребёнка слёзы и капризы,
Не берите, мамы в помощь телевизор
Сын не разберётся, что там на экране,
И добрей и лучше от него не станет.
И не упустите в этой жизни мига:
Покажите детям, что такое книга.
Чтение – самый оптимальный способ формирования качеств более развитого и социально значимого человека. Традиции семейного чтения уходят корнями в далекое прошлое нашей истории. Совместное путешествие в книгу становится тем звеном, которое скрепляет взаимоотношения поколений и формирует внутреннюю, на всю жизнь потребность в чтении. В преддверии Международного дня семьи, сотрудники библиотеки Межгорья Центрального предлагают вниманию читателей выставку-совет “Всей семьей у книжной полки”, на которой разместились книги, рекомендованные для совместного чтения детей и родителей.
Сотрудники библиотеки надеются, что книги, представленные на нашей выставке, помогут обогатить внутренний мир ребенка, сделать его богаче и эмоциональнее.