“Жил да был… Корней Чуковский”

30 марта в Городской библиотеке Межгорья Центрального для детей группы “Особый ребенок” МАУ Центра “Логос”, состоялась познавательная викторина “Жил да был… Корней Чуковский”.
Участники встречи вместе с сотрудниками библиотеки совершили необычное путешествие, по сказочным станциям в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.
В сказках Корнея Ивановича Чуковского ребёнок всегда найдет себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.