1 октября – Международный день пожилого человека

Вся ваша жизнь наполнена трудом
Теплом души и радостью согрета
Да поглядите, поглядите вы кругом
Милее лиц не видела планета.
И пусть гуляет осень на дворе
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календарях
День пожилого человека
Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость.
К Международному дню пожилого человека, в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена иллюстрированная выставка-просмотр «Золотая осень жизни». На выставке представлены книги и журналы из фонда библиотеки, посвященные здоровому образу жизни, секретам долголетия и активной жизненной позиции людей пожилого возраста, а также   материалы, освещающие важные вопросы жизни пенсионеров с точки зрения закона: наследование, пожизненное содержание, назначение пенсии и переход с одной пенсии на другую. Выставка будет интересна как самим людям старшего возраста, так и тем, кто любит и заботится о них.
Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального приглашают ознакомиться с материалами книжной выставки «Голова седая – да душа молодая!».
На выставке представлена литература, посвященная здоровью и долголетию людей пожилого возраста. Представленные материалы предлагают разрушить мифы, рожденные общественным мнением по отношению к старшему поколению и освободиться от навязанных штампов, создав позитивный взгляд на «взросление». Главный вопрос выставки касается роли и места пожилого человека в обществе и формировании культуры старости в нашей стране.
Работники библиотеки особенно внимательны к пожилым пользователям и благодарны им за преданность книге, чтению и библиотеке.
Приглашаем всех желающих посетить наши выставки!