11 августа – День физкультурника

Весомое значение в жизни каждого человека занимает физическая культура. Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Сегодня это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

С целью популяризации  литературы о физкультуре, спорте, воспитание ценностного отношения к собственному здоровью, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом   в читальном зале городской библиотеки оформлены : в Межгорье Центральном – информационный стенд под названием «Добрые советы для вашего здоровья”, а в Межгорье Юго-Западный –  книжная полка «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»На выставках представлена научно- популярная литература о здоровье и здоровом образе жизни, журнальные статьи,  в которых рассказывается, как регулярные занятия физкультурой делают человека сильным, физически здоровым и бодрым, тематические папки, рассказывающие о спортивных достижениях межгорьевцев.

А также книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи – об этих и других видах спорта можно было найти как документальную, так и художественную информацию.

Читайте, занимайтесь спортом  и физкультурой, и возможно кто-то из вас станет чемпионом в будущем.