4 октября – Всемирный день защиты животных

Все ‐ Все, все на свете, на свете нужны,
И Мошки не меньше нужны, чем Слоны.
Нельзя обойтись без чудовищ нелепых,
И даже без хищников, – злых и свирепых.
Нужны все на свете! Нужны все подряд –
Кто делает мёд, и кто делает яд.
Борис Заходер.
Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября,  – прекрасный повод рассказать малышам об удивительном мире братьев наших меньших. Городская библиотека Межгорья Центрального предлагает вниманию читателей тематическую выставку «Эти удивительные животные».
Наши семьи – это настоящие обители тепла и любви, которые регулярно пополняются новыми членами. Разве есть такие, для кого питомец не является членом семьи? Выставка посвящена удивительным животным, живущим на земле. Здесь представлены книги о диких и домашних животных планеты, об охране и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу.
Мы очень надеемся, что друзьями животных ребята останутся на всю жизнь, а Земля будет добрым и красивым домом для всех людей, для всех животных.