День мультфильма “Три богатыря и шамаханская царица”

Что можно делать в библиотеке летом?» – спросите вы. Много чего интересного, неожиданного, занимательного, увлекательного. Например, играть. В городской библиотеке есть игротека с различными настольными играми.
Здесь настоящее раздолье для ребят всех возрастов: развивающие настольные игры, музыкальные книги, пазлы, книги-панорамы.
Можно в любое время в часы работы библиотеки прийти с друзьями и поиграть, а вместе с малышом почитать книжку-игрушку или музыкальную книгу, посмотреть мультфильм,
порисовать.
Так 19 июля в библиотеке состоялся очередной летний мультсеанс. Ребята посмотрели мультфильм «Три богатыря и шамаханская царица».
Ведь кто такие богатыри? Это наши выразители и представители, наш имидж для самих себя. При всех достоинствах классической былинной интерпретации, она сегодня уже, наверное, не очень актуальна, а через такое кино, , через таких персонажей ребятам проще любить страну. Богатыри у здесь такие — немного смешные, человечные, но у них есть принципы, которые не обсуждаются, — „один за всех и все за одного“, Родина, Русь.