«Любимую книгу листая, профессию мы выбираем»

Семь чудес света создали люди в древности: величественные египетские пирамиды, прекрасную статую Зевса в Олимпии, «висячие сады» ассирийской царицы Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды в Эфесе, исполинскую медную статую бога Гелиоса в гавани острова Родос, Галикарнасский мавзолей и маяк в Александрии.
Есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Это чудо – БИБЛИОТЕКА. Сколько интересного и ценного собрано в её стенах. С давних времён библиотеки называли «аптеками для души», «домами мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из книгохранилища и учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр.
В преддверии Общероссийского дня библиотек,  21 мая в библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена выставка-праздник «Любимую книгу листая, профессию мы выбираем»
Представленные на выставке книги, журналы и брошюры, знакомят читателей с историей книги, рассказывают об истории создания библиотеки, о профессии библиотекаря. Знакомит с историей появления первых библиотек, с интересной информацией посвящённой людям, без которых трудно представить себе нашу культурную жизнь и библиотеку.
Посетителям библиотеки будет интересно узнать и о том, кто и когда основал этот праздник, его историю и традиции.
Во все времена библиотеки являлись важным звеном в жизни общества, развития науки, образования, просвещения. Этим и определялся и определяется авторитет книжных людей – авторитет хранителей книжной культуры.